Могу ли я в случае отказа компании компенсировать мне мои фактические затраты подать в суд на виновника ДТП?
"устранение перекоса" - мол на фото не заметен перекос и его наличие нужно было замерять линейками во время экспертизы, или "ремонт гос. регистр. знака" и другие....
Работники СК не являются специалистами в области ремонта авто, не им определять, что правильно, что неправильно, не согласны - должны провести повторную экспертизу.
Уменьшение суммы - явно неправомерно.
Взыскать разницу между фактическими затратами и оценкой вряд ли получится - это не предусмотрено Правилами.
УТС - взыщите.
При иске менее 120 000 рублей надлежищий и единственный ответчик - Ск.
Виновного привлекать нет никакой необходимости.
Удачи!
Немного смущает меня то, что у разных юристов нет единого мнения по поводу того, кто же должен быть ответчиком СК или виновный. И если СК не станет возмещать разницу, то кто же тогда мне её возместит? Ведь по вине водителя-виновника мой новый(2008г.) автомобиль теперь битый, да ещё на его восстановление я потратила 8000руб.(разница между оценкой и реальными затратами) своих личных денег. На чьей стороне закон?
Как и где защищать свои права?
Уважаемая Елена.
Вы можете указанные требования сразу предъявить к виновному в ДТП. А он уже пусть привлекает в соответчики свою СК. Тогда Вам обращаться к мировому судье по месту жительства виновного, а не СК, что уже само по себе лучше.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.