LSN Messenger
Сыктывкар, 12.10.2015, 20:31

Украден сотовый телефон дочки (16 лет) на экскурсии в СПБ - что делать дальше?

Вопрос №8327363 из г. Сыктывкар
опубликован 12.10.2015, 20:31
Дочка (16 лет) находится на экскурсии в СПБ, сами проживаем в другом городе. У нее украли сотовый телефон. При визите в полицию ей сказали, что без родителей заявление не примут и нам необходимо подавать заявление по месту совершения преступления. То есть ехать в СПБ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

зачем ехать, когда можно направить заявление по почте

12.10.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А существует ли срок давности?

12.10.2015, 21:06

Сроков давности для обращения с заявлением нет, однако есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

12.10.2015, 21:50

Юридические услуги в Сыктывкар