Москва, 12.10.2015, 21:47

Как подать иск в суд в связи с наличием незарегистрированного собственника в коммунальной квартире, усложняющего ее продажу?

Вопрос №8328175 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 21:47
Как можно написать иск в суд если в 1 комн. Квартире 4 собственника, три зарегестрированных а один нет и не можем продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, в чем проблема при продаже?

12.10.2015, 22:00

А по поводу чего иск-то, мы сами должны догадаться или вы все-таки соизволите написать.

12.10.2015, 21:49

В чём возникла сложность?

12.10.2015, 22:10

Извените. 4й собственник по наследству не берет свои документы на квартиру в росреестре нас только трое. как можно обязать его взять документы на квартиру

12.10.2015, 21:53

Роман, здравствуйте! Если четвертый собственник не желает продавать свою долю в квартире, то принудить его к этому на основании закона нельзя.

Если же он намерен продать свою долю, то должен быть сам заинтересован в получении правоустанавливающих документов в Росреестре.

12.10.2015, 21:58

Вы вправе продать свою долю или доли трех собственников, но это, к сожалению, значительно снизит стоимость квартиры.

12.10.2015, 22:02

Так четвертый собственник не берет документы на квартиру у натариуса а по закону мы ему первому должны предложить выкупить наши доли

12.10.2015, 22:12

Право собственности возникает с момента регистрации этого права. он еще не является собственником

12.10.2015, 22:16

Нам сказали подать в суд иск чтобы 4-ый зарегестрировался вы квартире

12.10.2015, 22:27

Неправильно Вам сказали. В России декларируется принцип, согласно которому каждый вправе самостоятельно выбирать место пребывания и жительства. Никто не вправе принуждать человека регистрироваться в квартире, если на то нет его воли.

12.10.2015, 23:01