Как подать иск в суд в связи с наличием незарегистрированного собственника в коммунальной квартире, усложняющего ее продажу?
А по поводу чего иск-то, мы сами должны догадаться или вы все-таки соизволите написать.
В чём возникла сложность?
Извените. 4й собственник по наследству не берет свои документы на квартиру в росреестре нас только трое. как можно обязать его взять документы на квартиру
Роман, здравствуйте! Если четвертый собственник не желает продавать свою долю в квартире, то принудить его к этому на основании закона нельзя.
Если же он намерен продать свою долю, то должен быть сам заинтересован в получении правоустанавливающих документов в Росреестре.
Вы вправе продать свою долю или доли трех собственников, но это, к сожалению, значительно снизит стоимость квартиры.
Так четвертый собственник не берет документы на квартиру у натариуса а по закону мы ему первому должны предложить выкупить наши доли
Право собственности возникает с момента регистрации этого права. он еще не является собственником
Нам сказали подать в суд иск чтобы 4-ый зарегестрировался вы квартире
Неправильно Вам сказали. В России декларируется принцип, согласно которому каждый вправе самостоятельно выбирать место пребывания и жительства. Никто не вправе принуждать человека регистрироваться в квартире, если на то нет его воли.