О беспокойстве по поводу договора дарения - что может произойти, если банки отменят его из-за долгов бывшего мужа
Мой бывший муж задолжал по алиментам большую сумму денег ребенку. Нигде не работает и вряд ли что изменится. Но зато оформил договором дарения на ребенка (10 лет) свою однокомнатную квартиру. Мы в нем не прописали, что это в счет уплаты алиментов. А недавно я узнала, что он должен банкам по кредитам больше миллиона. И теперь я переживаю, что банки через суд отменят этот договор дарения и ребенок останется ни с чем. прокомментируйте пжста эту ситуацию.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наличие у бывшего супругов долгов перед банками само по себе не является основанием для отмены или признания недействительным договора дарения квартиры.
Даже если договор дарения был оформлен гораздо позже, чем были взяты кредиты ?( я об этом ничего не знала. мы уже были в разводе).