Как решить проблему с алиментами, когда выплаты составляют втрое больше требуемой суммы на одного ребенка?
У меня двое детей. С одним ребенком я проживаю на данный момент, со вторым нет. Так вот, второму я задолжал по алиментам большую часть денег, теперь у меня из зарплаты удерживают 70 % моего дохода, соответственно моему ребенку, с которым проживаю на данный момент, ему 12 лет, сумма моих денег, после вычетов, остается в три раза меньше, как мне поступить в данной ситуации? При чем я знаю, что второй ребенок проживает отдельно от матери и уже сам работает даже, ему 17 лет. На мне и оплата по кредитам моим есть и коммуналка, то есть я теперь должен с моей второй семьей жить на минималку, а алиментов у меня списывают в три раза больше и это на одного ребенка!?
Лучший ответ
Доброе утро! Василий Статья 119 Семейного кодекса рФ предоставляет вам право предъявить иск в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка Вот и воспользуйтесь этим правом.
Спасибо, буду знать.