Асино, 12.10.2015, 22:09

Несоответствие описания дома в договоре - кирпичный первый этаж и второй этаж из бруса - основание для расторжения договора и возврата задатка?

Вопрос №8328393 из г. Стрежевой
опубликован 12.10.2015, 22:09
Был заключен предварительный договор на покупку дома с передачей задатка, в договоре прописано что дом брусовой, а на самом деле оказалось он в смешанном исполнении, первый этаж это кирпич, а уже второй этаж брусовой, является ли это существенным основанием для расторжения договора и возврата задатка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вроде как это не худшие условия, не сущсетвенные недостатки. Но если у вас цель ратсоргнуть сделку, то вы можете попытаться

12.10.2015, 23:05

Добрый вечер!

В зависимости от того: устраивает это покупателя или нет.

Всего доброго,

12.10.2015, 22:17

Но перед тем как предварительный договор подписать они его прочли и там было написано что они его осмотрели

12.10.2015, 22:26

Я так и не поняла: это устраивает покупателя или нет? Почему не сообщаете об этом обстоятельстве?

12.10.2015, 22:28