Тольятти, 12.10.2015, 23:16

Участковый изъял гладкоствольное ружье после смерти отца - как его вернуть без наследственного дела?

Вопрос №8328900 из г. Тольятти
опубликован 12.10.2015, 23:16
После смерти отца осталось гладкоствольное ружье. Его изъял участковый вместе с документами. Сказал через полгода можно забрать в лро со свидетельством о смерти. Актов никаких не оставил (сказал что все фиксируется в базе). Прошло 7 месяцев. Наследственное дело не заводилось. Отдадут ли без него ружье, если есть лицензия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как принять наследство после полугода?

12.10.2015, 23:41

если с умершим зарегистрирован был наследник, то у нотариуса. Если нет, то в суд доказать факт принятия наследства (если нет уважит. причин пропуска срока)

12.10.2015, 23:46

Наследникам отдадут. А значит нужно было принять наслдство и оформить

12.10.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как принять наследство после полугода?

12.10.2015, 23:41

если с умершим зарегистрирован был наследник, то у нотариуса. Если нет, то в суд доказать факт принятия наследства (если нет уважит. причин пропуска срока)

12.10.2015, 23:46