Изменения в законодательстве - Как работодатель должен поступить, если основной отпуск совпадает с ученическим?
Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию: как по законодательству должен поступить работодатель, если на основной отпуск выпадает ученический? Раньше нам продлевали основной отпуск, если он совпадал с ученическим. А сейчас сказали, что нельзя разрывать основной отпуск. Что, появились какие то поправки в законодательстве?
Если учебный отпуск работника совпадает с его ежегодным отпуском по графику, работодатель обязан предоставить учебный отпуск. Начало ежегодного отпуска в таком случае переносится на другой срок по согласованию сторон трудового договора. Подобным образом следует поступить, если экзаменационная сессия в учебном заведении начинается в то время, когда работник уже находится в основном отпуске, что подтверждается справкой-вызовом учебного заведения. В данном случае необходимо оформить учебный отпуск и согласовать с работником вопрос о времени использования оставшейся части ежегодного отпуска.