Уфа, 13.10.2015, 00:47

Определение места жительства ребенка с одним из родителей - права и возможности

Вопрос №8329339 из г. Уфа
опубликован 13.10.2015, 00:47
Вопрос такой. Что входит в определение место жительства ребенка с одним из родителей определенное судом? Имеет ли право родитель забирать ребенка без согласия того с кем определено место жительство с ночевкой или на несколько дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, хоть сразу вправе тот родитель, с которым определено место жительства ребенка, бежать в суд, чтобы получить исполнительный лист, и предъявить его на исполнение судебным приставам, тогда к Вам придут уже судебные приставы.

13.10.2015, 01:41

Решением суда закрепляется только место жительства ребенка. Нет, забрать не может. Если возникает спор, то лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, тогда суд определит на какое время второй родитель может забирать ребенка.

13.10.2015, 01:40

Например, со скольки считается, что ребенок не ночует в месте жительствва определенном судом и тд и тп

13.10.2015, 00:49

Есть определение суда о том, что на время до вынесения решения суда о месте жительства ребенка и порядка общения ребенок проживает с матерью. Отец приезжает в любое время и понимая, что ребенок при его настойчивости согласится ехать с ним забирает ребенка на ночь, не предпреждая забирает из садика и тп. Что делать в этом случае? И как определяются временные рамки места жительства - те во сколько ребенок должен быть дома, например. Как фиксировать то, что отец его не привез мотивируя это 66 статьей семейного кодекса. Не мешайте мне реализовывать свои права обоснование его поступков. Что делать в случае если онг забирает не постоянно а на день - два и при этом ребенок постоянно находится под давлением, что мама всё запрещает и тд и тп.

13.10.2015, 08:08