Хочу построить дом у в черте города. Говорят, что лучше строить до 100 квадратов из-за налога. (не облагается) Правда ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!Решение Белгородского городского совета депутатов о внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 22.11.2005 года №196"О налоге на имущество физических лиц"(в редакции от 25.11.2014г. № 172)не предоставляет льгот по оплате налога на строения до 100 кв.м.Льгота предоставляется на жилые строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственные строений и сооружения общей ,расположенные на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан