Как задержать передачу автомобиля бывшему мужу, в ожидании рассмотрения кассационной апелляции
В аппиляции областного суда, решение первой инстанции оставили без изменения и решением суда я должна бывшему мужу передать автомобиль который стоит у меня. Я собираюсь подавать на кассацию, но так как решение вступило в законную силу бывший муж требует немедленно отдать автомобиль. Сецчас он ждет Когда решение отправят в суд первой инстанции и победит к приставам, а они соответственно ко мне. Я переживаю что он машину продаст и если даже вынесут другое решение в мою пользу будет нечего возвращать. Посоветуйте каким образом я могу потянуть с передачей автомобиля.
У вас есть 6 месяцев на обжалование решения судов. В том случае, если мужу выдадут исполнительный лист и он сдаст его приставам, то пишите приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием. Вы не ждите, получите в суде решение и подайте кассационную жалобу. Доказательство о её подаче предъявите в суд первой инстанции и исполнительный лист ему не выдадут.