Если да, то не могли бы подсказать в каком законе написано, что мы должны обращаться в суд?
Я женат на гражданке России, сам гражданин Узбекистана. С женой хотим развестись по взаимному согласию, несовершеннолетних детей в общем браке нет, имущественных споров то же нет. Ходили с женой в ЗАГС подавать заявление на развод, сказали что они не примут, так как один из супругов является иностранным гражданином. Попросили идти в суд. Скажите, пожалуйста, правильно ли это? Если да, то не могли бы подсказать в каком законе написано, что мы должны обращаться в суд?
Заранее благодарен.
Вы можете получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Но проще, я думаю, сразу расторгнуть брак через суд. Тем более, и согласие достигнуто. Если будут сложности, обращайтесь.