Пермь, 13.10.2015, 06:26

Возможно ли составить доверенность на машину на основании копии ПТС с печатью, находящейся в банке под залог?

Вопрос №8330088 из г. Пермь
опубликован 13.10.2015, 06:26
У нас птс на машину находятся в банке под залог, на руках есть копия с печатью копия вернамогу ли я составить у нотариуса доверенность на машину на основании этой копии или нужен только оригинал, с ув. Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы говорите о том, чтобы оформить доверенность на управление автомобилем, то такая доверенность вообще сейчас не требуется (она отменена). Нужно только вписать лицо, которому Вы передаёте право управления автомобилем, в полис ОСАГО.

13.10.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо:)

А на владение автомобилем?

13.10.2015, 06:56

Передача права владения автомобилем (как и любым имуществом) может быть только на основании договоров купли-продажи, дарения или мены. Но у Вас не получится ни продать, ни подарить, ни обменять автомобиль до тех пор, пока ПТС находится в залоге у банка.

13.10.2015, 06:59