Рязань, 13.10.2015, 06:30

Возможно ли продать приватизированную квартиру без согласия одного из владельцев, находящегося на лечении?

Вопрос №8330104 из г. Рязань
опубликован 13.10.2015, 06:30
У нас квартира приватизированна на троих. Моего мужа, сына и его тётю.Можем ли мы продать квартиру без её согласия, т.к она находится на лечении В психо-неврологической больнице с марта месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения на регистрацию в росреестре подается через МФЦ. Ваша тетя сможет при этом присутствовать? Если нет, то от нее должен быть человек с доверенностью на совершение такой сделки.

Если произойдет переход права собственности, то да, квартиру можно будет продать, так как тетя к ней никакого отношения иметь не будет.

15.10.2015, 07:50

Продать всю квартиру Вы не можете. Возможно распорядиться только долями мужа и сына. У тети преимущественное право покупки. Если Вы не предложите ей выкупить доли, то впоследствии сделка может быть оспорена ею или ее опекуном.

13.10.2015, 08:52

А если она подпишет дарственную на внука,тогда мы имеем право продать квартиру.Ведь она оформляет бумаги в дом инвалидов.

15.10.2015, 02:13