Все эти два года активно занимался детьми, тратился на них, чеки и квитанции на детские вещи сохранил.
Скажите пожалуйста, какая фиксированная сумма алиментов начисляется на двоих несовершеннолетних детей, если у отца нет официального места работы и могут ли начислить алименты за прошлые два года, так как их мать обратилась в суд только через два года. Все эти два года активно занимался детьми, тратился на них, чеки и квитанции на детские вещи сохранил. Спасибо!
Здравствуйте Дмитрий. Сумма определяется судьей исходя из личного убеждения (ст. 83 СК РФ). Обязанность по уплате алиментов возникает с момента подписания соглашения или вынесения решения судом, то есть за прошедший период не может быть взыскана. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!