Пришла повестка в армию, а он и так 4 года прятался, сказали пройти медкомиссию, а он упорно не идет. Значит его не заберут?
Значит его не заберут?
---значит что у него есть выбор. либо на срочную службу в армию. либо к нему может быть применена ответственность за этот проступок. вплоть до уголовной. Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Административная ответственность наступает в случае нарушения гражданином обязанностей воинского учета в соответствии со статьями 21.5 и 21.6 главы 21 Кодекса об административных правонарушениях РФ и наказывается: предупреждением или наложением административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.