Как осуществить выкуп второй половины квартиры при отказе собственника продавать?
250 гк РФ- извещаете второго собственника о стоимости и условиях продажи и через месяц можете продавать если он не купит
Никак не получится продать до истечения срока.
Направляйте второму собственнику уведомление о продаже заказным письмом. Если в течении 30 дней собственник, получивший уведомление, не воспользовался своим правом по покупке Вашей доли, то по истечении этого срока Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. При этом при сдаче в Росреестр документов на регистрацию сделки, прикладывается Ваш экземпляр уведомления и почтовое уведомление о вручении заказного письма собственнику.
Если у одного собственника есть возможность купить долю, а второй не хочет умышленно продавать в течении 30 дней? обязывает суд продать ? каким образом это происходит?