Брату грозит уголовное наказание по ст. 228. Какова возможная судебная практика и может ли быть условное осуждение?
На брата завели Уголовное дело по 228 ст. Часть не знаю точно, но он якобы распространял. Плюс там он не один, а как бы группа лиц. У него жена, ребенок, работает, не пьет, приводов или судимостей не было. Характеристики положительные. Какой срок ему дадут? Могут ли дать условно? Адвокат говорит возможно, но опера сказали светит от 8 до 15 лет.
Лучший ответ
Елена, в данный момент идет ужесточение наказания в сфере незаконного оборота наркотических средств, условный срок получить по данной категории мало вероятно, но смягчающие обстоятельства будут учтены при назначении наказания.
Елена, в случае не согласия с приговором суда, осужденный или его защитник, в праве приговор суда обжаловать в суд вышестоящей инстанции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!