Отзыв лицензии и отказ РСА - возможность отбиться в иске по ДТП со страховкой в СК Ростра
Произошло дтп. Ответственность виновника дтп была застрахована в СК Ростра. Дтп произошло после отзыва лицензии, т.е. после о
досрочного прекращения договора ОСАГО. РСА отказывается компенсировать ущерб. Иск предъявлен к ответчику, виновному в дтп. Есть шанс отбиться?
Мне кается РСА не правы. Интересно на какие статьи они ссылаются в своем отказе. Ведь, когда произошло ДТП Вы могли и не знать, что лицензия у страховой отозвана, а у Вас ОСАГО. Нужно проанализировать судебную практику по данному вопросу. Конечно, если отказ правомерный, то виновник ДТП будет нести полную материальную ответственность, но страховую и РСА, наверное, лучше привлечь в качестве соответчиков.
Вам надо заявлять сразу несколько ответчиков: виновника, СК, А вообще, если у вас есть оценка, то вынесут решение в вашу пользу. Другой вопрос сколько лет вы будите ждать пока вам виновник заплатит...