Псков, 13.10.2015, 09:33

Госпенсфонд перевел накопительную часть пенсии в Росгострах НПФ без моего согласия - правомерно ли это?

Вопрос №8331544 из г. Великие Луки
опубликован 13.10.2015, 09:33
Имел ли право гос. пенсионный фонд переводить накопительную часть пенсии в росгострах нпф, только согласно моему заявлению! В 2013 г, договоров никаких не подписывала и писем с уведомлением не получала, пришла в пенсионный фонд и узнала об этом что моя накопительная пенсия в росгостахе. Как такое может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переход из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд реализуется на основании Вашего заявления. Вы можете написать повторно заявление и ваша накопительная часть вернётся в пенсионный фонд обратно.

13.10.2015, 18:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заявление писала не в пенсионном фонде на перевод а в филиале россгостраха нашего города.

13.10.2015, 09:50

Заявление все равно должно было рассматриваться в пенсионном фонде

13.10.2015, 18:34