Москва, 13.10.2015, 09:33

Какие нужны документы для оформления продажи квартиры? Квартира в собственности на меня, состою в браке.

Вопрос №8331553 из г. Москва
опубликован 13.10.2015, 09:33
Какие нужны документы для оформления продажи квартиры? Квартира в собственности на меня, состою в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужны будут свидетельство о праве собственности, документы на основании которых была приобретена квартира, нотариальное согласие супруга, если квартира приобреталась в браке, выписка из ЕГРП (нужно будет показать покупателю, что на квартире нет никаких обременений), договор купли-продажи, который вы будете подписывать с покупателем.

13.10.2015, 09:40

Нужены ли кадастровый и технический паспорта?

13.10.2015, 09:49

Они будут нужны покупателю для ознакомления

А для регистрации перехода права собственности будут нужны только заявление, договор купли-продажи, нот.согласие супруга, если имущество в браке приобреталось, оплата госпошлины

13.10.2015, 10:10