Протокол собрания учредителей ооо выплата дивидендов
Сергей, здравствуйте.
Для этого нужно знать хорошо положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее кратко - ГПК), Федеральный закон № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Устав этого ООО и
соответствующие доказательства, подтверждающие обоснованность исковых требований.
Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.
Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб. по таким гражданским делам.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.