И если нет, когда и куда мне следует обращаться для вступления в эти права?
Анатолий,
в права наследования Вы сможете вступить лишь после открытия наследства. Днем открытия такового является день смерти человека или день вступления в законную силу решения суда о признании гражданина умершим.
Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
С уважением,
Валерия Дорошенко.