Проблема с поломкой установленной детали - отказ официального дилера в замене. Что делать?
Купил деталь у официального дилера за большую сумму установил сам в гараже так как установка не требует большого ума, но после двух месяцев работы это деталь отказала. На руках у меня коробка и чек покупки. Позвонив дилеру от отказался менять так как я устанавливал деталь сам, но поломка заключается заводская и корпус детали не разборный (литой) самому испортить не возможно? Что мне делать. Спасибо!
Лучший ответ
Только обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств. Ваша задача - доказать, что деталь не пригодна для использования в связи с заводским браком.
В рамках Закона о защите прав потребителей вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.