Утерян стаж работы с 2009 по 2013 год - неправильная запись в трудовой книжке
В трудовой книжке сделана запись принята на работу по должности Секретарь машинистка запись сделана 01.06.2009 года основание приказ от 01.06.2009 № 129. следом сделана следующая запись: Запись за номером 1 недействительная. И запись идет следующая запись от 01.06.2009 года что принята на должность секретарь руководителя основание приказ № 423 от 2013 года. Т.Е я так понимаю мой стаж с 2009 по 2013 год утерян? И правильно ли сделана запись в трудовой книжке?
Нет , не утерян. Реквизиты приказа в данном случае не имеют большого значения. Приказ мог быть утерян и издан новый текущей датой. Если есть возможность, возьмите справку о трудовой деятельности от этого работодателя с указанием периода работы.