Когда нужно проводить поверку счётчика СГВ 15 БЕТАР 2011 года изготовления для холодной воды - через 4 или 6 лет?
Предыдущие хозяева квартиры установили счётчик СГВ 15 БЕТАР 2011 года изготовления на холодную воду (у нас только холодная). Подскажите пожалуйста, когда мне везти счётчик на поверку - через 4 или 6 лет?
Лучший ответ
Межповерочный интервал исчисляется с даты проведения поверки на заводе-изготовителе, которая указывается в разделе «Свидетельство о поверке» руководства по эксплуатации (паспорта) на прибор!!! МПИ - 6 лет.
Спасибо за полезный совет!