Требование оплаты расходов за установку общедомового прибора учёта воды при приватизации квартиры - законно ли действие водоканала?

Квартира находится на стадии приватизации, из документов на руках только договор на передачу квартиры в собственность, выданное в бюро приватизации. А водоканал уже требует оплатить расходы за установку общедомового прибора учёта воды, ссылаясь на то, что сдав ордер на квартиру, я уже числюсь собственником. Законны ли их действия?

Лучший ответ

Незаконны. Право собственности возникает с даты гос. регистрации указанной в соотв. свидетельстве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!