Как получить исполнительный лист в Приморском районном суде СПб и куда обратиться в случае нарушения закона?
Как получить исполнительный лист в Приморском районном суде СПб.
Время идет и ничего не меняется (
Удовлетворен иск к страховой 31 августа. На сайте суда заказал изготовление копии решения и исполнительного листа с датой выдачи 10 сентября (полагая что закон отводит 5 дней на изготовление мотивированного решения). Отсидел в очереди почти 3 часа и выясняю, что в канцелярии дела нет и что оно еще у судьи.
Сказали, что нужно отслеживать движение дела на сайте и когда будет отметка, что дело в канцелярии, то тогда и подавать заяву на изготовление решения и исп. листа. Уже 13 октября, а изменений нет.
Кстати, писал на почту суда вопросы почему нарушают закон судебные органы - в ответ тишина.
Так как впервые сталкиваюсь с такой процедурой, то немного в ступоре - что делать далее?
Куда жаловаться? И есть ли смысл?
Отправляйте заявление на изготовление исполнительного листа по почте ценным письмом с описью вложения все сроки уже прошли Удачи