При оформлении приватизации данного участка необходимо ли производить выкуп за сотку у администрации или мы просто
Елена,
у Вашего мужа имеется правоустаналвивающий документ - свидетельство о праве собственности на земельный участок образца 1994 г. Выкупать он ничего не должен, поскольку является собственником земли. Свое право ему нужно просто зарегистрировать: провести геодезию, получить кадастровый паспорт и, наконец, получить свидетельство о регистрации права.
В случае, если нынешняя площадь земельного участка превышает площадь на 1994 г., муж вправе оформить в собственность безвозмездно еще до четырех соток земли по т.н "дачной амнистии".
С уважением,
Валерия Дорошенко.