Не выплатили деньги за работу - что делать и как получить зарплату после увольнения?
Я работаю с 7 числа, трудоустроили 11 сентября, мне до сих пор не выплатили деньги,10 должен был быть аванс, но мне не дают, потому что продажи маленькие, я хочу уволится оттуда 28 октября, мне выплатят за два рабочих месяца или один? Помогите.
Обязаны выплатить за фактически отработанное время. Не выплатят в последний день работы (день увольнения) - сразу в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения, но не рекомендую тянуть. Раньше начнете судебную процедуру - раньше получите решение суда. А то ведь фирма Ваша может и ликвидироваться, например.
Должны выплатить за то время, которое вы работали.