Действия страховой компании потерпевшей автомашины по требованию компенсации по суду и мои действия после ДТП
Я виновата в ДТП: совершила наезд на впереди стоящую машину в июле 2014 г. Моя а/м застрахована по ОСАГО, потерпевшая а/м застрахована по КАСКО. Сумма ремонта составила 232 т. р. Страх компания потерпевшей получила 120 т. р. с моей страхкомпании, а разницу 232-120=112 тр. р хочет получит с меня по суду. Правомочны ли действия страх компании потерпевшей а/м? мои действия?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо провести независимую экспертизу с оценкой ущерба. После, заключение приобщить к материалам дела в суде. Возможно, что страховая завысила сумму ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Действия страховой компании компании правомочны, вам следует писать возражение на исковое заявление,указав факты с которыми вы не согласны. также можете заявить о проведении судебной экспертизы для установления реального ущерба,возможно страховая завысила сумму выплаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!