Нарушение условий контракта - Влияет ли незаконченная срочная служба на его исполнение?

Мой муж отслужил 10,5 месяцев и подписал контракт на год. До этого он говорил, что условия:5/2, рабочий день с 9:00 до 18:00. Но на деле он до сих пор в общих казармах, распорядок дня как и у срочника, а на выходные не пускают. Хотя контракт подписан уже две недели. Может ли влиять на то, что он не закончил срочную службу и условия контракта начнут соблюдать после числа официальной демобилизации? Кроме того, может ли мой муж без последствий рассторгнуть контракт и придется ли ему эти две недели дослуживать? (то есть вместо 11.12 его отпустят 25.12) P.s.так как муж обмолвился, что ему придется переслуживать еще 40 дней помимо этих 14 и кроме того, если рассторгнет сейчас, то ему напишут не соблюдение условий контракта.
Лучший ответ

Уважаемая Виктория, я специалист военного права. Тут нужно смотреть контракт. Есть к вам вопросы

Юридические услуги в Орехово-Зуево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034