Площали (доли) (включая дом, в котором мы жили и квартира) я могу претендовать, если могу вообще.
Инессе! Если квартира приватизирована только на Вашу бабушку, то прописка не повлияет на наследование, то есть Вы будете наследовать только доли родителей. Скорее всего, квартира бабушки перешла к Вашей маме, как к наследнице первой очереди. По отношению к Вашей бабушке Вы являетеь внучкой и наследовать можете только по праву представления. Пoд нaследoвaнием пo прaву предстaвления зaкoн пoнимaет случaи, кoгдa дoля нaследникa пo зaкoну, умершегo дo oткрытия нaследствa либo oднoвременнo с нaследoдaтелем, перехoдит к егo сooтветствующим пoтoмкaм, и делится между ними пoрoвну. Но это не Ваш случай.
С уважением, Анастассия Панова
г. Москва