На меня написано завещание на эту квартиру в 1991 году.
Дети при жизни родителей прав на раздел их имущества не имеют. Потому, если мама жива, то его требование абсурдно. Он может лишь просить маму переписать завещание.
Если мамы уже нет в живых, то брат может иметь права на эту квартиру, независимо от завещания, если в момент смерти наследодателя ему исполнилось 60 лет или он был нетрудоспособен по состоянию здоровья. Но поскольку принятие наследства это право, а не обязанность, ему следовало заявить о своих правах нотариусу (в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства) или в суд ( в случае пропуска срока принятия наследства).