Вопросы о получении алиментов, процедуре развода и возможности выписки из квартиры
Татьяна!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей ( п. 1 ст.80 СК РФ).
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (п. 2 ст. 22 СК РФ).
После того, как вступит в силу решение суда о расторжении брака, он сможет обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещение. Сына признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета не получится.
Здравствуйте, Татьяна!
1. Да, можете подать на алименты, сумму можете определить вместе с мужем, если не сможете договориться, то ее назначит суд, исходя из дохода Вашего супруга.
2. В суд.
3. Три месяца на примирение дадут, потом разведут.
4. Легко.
5. Вопрос не конкретизирован, непонятно, что у Вас имеется в общей собственности.
1. Нет никаких алиментов на совершеннолетних не выплач ивают
2. никуда не обращаться
3.развод занимает 3-6 мес.
4. Вас выпишет легко сына - вряд ли