Анализ приказа - является ли это увольнением?
В приказе написано дословно следующее:
п.1 Освободить... от занимаемой должности.
П.2 Создать комиссию на предприятию по выявлению выше изложенных фактов и причиненного ущерба.
ВОПРОС. Надо ли расценивать данный приказ как приказ об увольнении?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Сергей, согласно ТК РФ освободить от занимаемой должности это не есть уволить.. Можно освободить от занимаемой должности и перевести на другую. если нет вашего заявления об усвольнении То приказ должен быть свормлирован по другому. А именно "Уволить.."
с уважением,