Проблемы с выплатой кредита - угрозы банка и возможные последствия
Брала 2 раза кредит в деньги сразу. В первый раз все отдала, все хорошо. Во второй раз взяла и так получилось, что с работы сократили и сейчас работаю на другой, но там я еще проработала малое время. Поэтому выплатить они мне сразу зп не могут. Звонят из банка я брала у них 9000, сейчас долг составляет 14000. Я на время их звонка набрала сумму в 9500.. остальную сумму уже просто не у кого даже больше взять. Но на эту сумму они не согласились.. вообщем вчера дали срок до часу дня и прислали сообщение, что будет возбуждено уголовное дело по ст.159 и мои поручители будут нести солидарную отвественность по ст.322 ГК РФ и оплата будет составлять 90.000 рублей. ПРО КАКИЕ 90.000 рублей они имеют ввиду и о поручителях, если номера которые я оставляла, они не являются поручителями и они не подписывали никакие бумаги и не соглашались не на что. Еще я прописана, где живут родители, могут ли они их привлечь к уголовной отвественности и наложить на них штраф или описать что либо из имущества, если я там вообще не живу. На сколько все законно в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Уголовное дело в отношение Вас возбудить банку будет очень трудно. На Вас подадут в суд и взыщут сумму задолженности, согласно договору.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!