Оспаривание имущественных прав после развода - возможность претендовать на земельные участки и недвижимость
За время брака с супругом было приобретено 2 земельных участка, квартира и 3 гаража. Земельные участки при покупке мы оформили на супруга. Квартиру и гаражи я не контролировала, т.к. доверяла мужу, но как позже выяснилось они к сожалению были оформлены на его неработающую маму. Он кстати тоже был на время покупки всей недвижимости безработный. Спустя время совместная жизнь не сложилась и решено было развестись, не проживаем совместно 2 года все это время были попытки неудачные развестись и так же примериться. В связи с чем на раздел имущества я сразу подавать не стала. Совместных детей не имеем. За это время как мне стало известно, супруг оформил дарственную на эти 2 участка на свою маму и что стало с ними в дальнейшем я не имею понятия. Официальный развод состоялся только в июне текущего года. Копий свидетельств на землю у меня нет, но номера старых документов на земельные участки имеются. Вопрос в следующем-Могу ли на что либо претендовать в данной ситуации и что мне для этого нужно?
вы можете подать на раздел 2 земельных участков
коме того суд запрашивает в росреестре сведения, там более детально
Можете претендовать на 1/2 от земельных участков, по поводу квартиры и гаражей - надо доказать, что это имущество было приобретено на ваши совместные средства, тогда сможете претендовать на 1/2 от них.