Возможность подачи судебного иска к работодателю в случае наличия оригиналов трудового и ученического договоров, подписанных генеральным директором авиакомпании О.А. Плешаковой и автором воп

На руках есть оригиналы трудового и ученического договора подписанные генеральным директором авиакомпании О.А. Плешаковой и мной. Могу ли я подать иск непосредственно к действовашему на момент моего ухода из компании руководителю А ИМЕННО К ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ПЛЕШАКОВОЙ-владелице вместе с мужем Плешаковым контрольным пакетом акций авиакомпании. Или необходимо судиться с компанией практически банкротом? Спасибо за внимание. Судебный иск к работодателю.
Лучший ответ

К компании, юридическому лицу нужно подавать по закону.

Благодарю Вас за полезную консультацию!