Полицейского подозревают в получении крупной взятки - почему его отправили в СИЗО и сколько времени он может пробыть там?
Полицейского обвиняют в получении взятки в значительном размере (ст.290). Тянется это уже полтора месяца. После 3 допроса в следственном комитете его посадили в СИЗО. Из-за чего? И как долго его могут там продержать?
Лучший ответ
Помещают в сизо,на основании постановления суда-там же и приведены и срок содержания и основания,как правило они стандартные-может оказать давление на свидетелей,уничтожить улики,скрыться от следствия.Это постановление он или его защитник вправе обжаловать
его могут держать на весь период следствия, продлевая срок содержания под стражей, если не отпадут основания