Посоветовали подать иск на дорожную службу города о возмещении ущерба (так как я теперь не могу получить по КАСКО).
В ночное время на автомобиле ехал в центр. На перекрестке дорог работает желтый сигнал светофора. Знаков приоритета - нет. Я посмотрел на право, автомобилей - нет. Выезжаю на перекресток и полусаю удар слева. Вызываем ГИБДД. Выясняется, что второй участник ехал по "главной дороге" (по его движению - знак 2.1. выставлен). Общее время "разбора полетов" - 3,5 часа. Другая сторона просит об освидетельстевании. В течение прошедшего дня мне приходилось принимать некоторые препараты (валокордин), плюс пил квас домашнего приготовления. Медики написали заключение о превышенных промилях. Судья всем моим словам не поверил, вынес постановление "признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и" на 1,5 года. Оспаривать данное постановление я не успел. В ГИБДД по делу - вынесено постановление, по которому "в действиях водителей состав административного правонарушения - отсутствует" (из-за отсутствия знаков приоритета). Посоветовали подать иск на дорожную службу города о возмещении ущерба (так как я теперь не могу получить по КАСКО). Какие мои шансы выиграть по данному делу?
Лучший ответ
Здраствуйте ! Права вам уже не вернуть. А на дорожную службу подать иск можно, но я думаю шансов выиграть мало, так как вы были в нетрезовом виде.
С Уважением Игорь Николаевич !