Проведение публичных слушаний по выдаче разрешения на строительство при наличии противоположного мнения смежника - необходимость или излишество?
Скажите пожалуйста нужно ли проводить публичные слушания по выдаче разрешения на строительство объекта торговли, если один из смежников против.
Лучший ответ
Не могли бы вы поточнее описать суть вопроса? Если "смежник" это владелец соседнего участка, то если в проектной документации будут учтены все требования по разрывам, назначению участка и вообще строительному законодательству, то вы имеете полное право получать разрешение на строительство без чьего либо согласия. Но опять же повторюсь, нужно уточнить суть вопроса.