Судебные действия по выписке из дома после развода - правомерны ли они и могут ли детей выселить?
Вопрос такого плана. Моя хорошая знакомая недавно развелась с мужем. Проживали они в частном секторе, в доме. Там прописаны она, ее бывший муж, и 2 несовершеннолетних детей. Собственником данного дома является мать мужа, т.е.ее бывшая свекровь. После развода она ушла с детьми к своей родной матери с детьми. Сегодня узнали о том что скоро будет суд чтоб выписать ее (мою знакомую) из этого дома. Теперь сам вопрос. Правомерны ли действия? И могут ли по суду выписать детей?
Да, ее могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку она не является членом семьи собственника. Детей - вряд ли, поскольку они зарегистрированы по месту регистрации своего отца.