Буду ли я платить налоги с суммы меньше 1 млн, если после приватизации продам квартиру в течение времени до 3-х лет.
Я получил квартиру, предоставленную по договору социального найма, сейчас приватизирую её. Буду ли я платить налоги с суммы меньше 1 млн, если после приватизации продам квартиру в течение времени до 3-х лет.
Уважаемый Александр! При продаже квартиры до истечения 3-х лет с момента приватизации имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ для резидента РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ) не превысит 1000000руб. Если продадите квартиру дороже этой суммы, то с полученной от продажи суммы минус 1000000руб. НДФЛ составит 13%(ст.224 НК РФ).