Орёл, 13.10.2015, 17:32

Оформление дарения части приватизированной квартиры - когда следует оформить на себя?

Вопрос №8337399 из г. Орёл
опубликован 13.10.2015, 17:32
Если отец оформил на меня договор дарения своей части приватизированой квартиры, должен ли я сразу оформлять ее на себя, или есть некое время. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отнести документы в рос реестр в любое время, никаких сроков не установлено. Однако права собственности у вас возникнет только с момента государственной регистрации

13.10.2015, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре. Только в этом случае Вы будете собственником.

13.10.2015, 17:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Если документы в Росреестр я подам после смерти дарителя, они будут дейстаительны или утратят силу. Спасибо.

14.10.2015, 09:27

Если договор нотариально будет удостоверен, то договор будет действителен.

14.10.2015, 10:57