Как сделать ордер на комнату в квартире, где проживают несколько человек - инструкция и рекомендации

Мы с родителями проживаем вместе в трехкомнатной квартире, главный квартиросъемщик моя мама, а я сейчас живу у мужа, но хочу, чтобы за мной осталась комната, а так как мы с мамой в плохих отношениях, то думаю, что меня могут выписать из квартиры, мне посоветовали, что можно сделать ордер на комнату, и вот мне интересно узнать могу ли я это сделать и куда мне обратиться по этому вопросу, заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

Вам необходимо регулярно оплачивать свою часть коммунальных услуг. Выселить Вас сейчас невозможно, так как иск о выселении может предъявить только собственник жилого поещения. Рекомендую Вам обратиться с иском в суд о признании за Вами права собственности в порядке приватизации. Дело сложное, но перспективное.

Елена Геннадьевна..мне кажется вам особо беспокоится не нужно...прописка регистрация конечно важно..но она не порождает правовых последствий в жилищных правоотношениях..главное что вы являетесь стороной в договоре социального найма.. как и ваша мать.и что бы расторгнуть этот договор с вами нужны очень веские основания...они есть в законе.типа ..не платить коммуналку полгода...квартиру ломать...и так далее...я бы вам просто посоветовал..проверить договор социального найма..вписаны ли вы в него...если нет...добиться что бы вы были вписаны в договор..как наниматель......так сейчас требует ЖК РФ....