Оплата труда и компенсация по сокращению - будут ли они выплачены или их следует забыть?
Мне невыплачивают зарплату и компенсацию я по сокращению, говорят у них нет ни денег ни имущества, как быть выплатят ли они мне компенсацию и зарплату или про нее можно забыть?
Обязаны выплатить.
Обращайтесь в суд с иском о выплате положенных сумм и компенсации за задержку выплат.
Исковой срок по трудовым спорам - 3 месяца с даты увольнения.
обратитесь с жалобой в прокуратуру, сразу деньги найдутся.
У Вас три месяца с момента сокращения что-бы обратиться в суд, прокуратуру или труд. инспекцию по данному вопросу. Вы можете все получить наймите юриста. Удачи ВАМ.