Велосипедист попал в ДТП с автомобилем на тротуаре - стоит ли платить штраф или решать вопрос в суде?
Я – велосипедист, автомобильных прав не имею. Попал в ДТП с автомобилем. Автомобиль заезжал на прилегающую территорию (во двор). Я ехал по тротуару. В результате столкновения повреждено левое крыло автомобиля и повреждено колесо велосипеда. Травмы отсутствуют. Виновником был признан я, заплатил штраф 500 р. Автомобиль был застрахован по КАСКО. В результате страховая компания направила претензию о возмещении ущерба.
Стоит ли мне платить или можно решить этот вопрос в мою пользу в суде?
Антон, полностью избежать возмещения ущерба вряд ли получится (только если оспаривать Вашу виновность), но можно попробовать уменьшить его размер.