LSN Messenger
Белгород, 13.10.2015, 18:32

Судебное разбирательство по статье 116 УК РФ - ожидаемый приговор и возможность оправдания мужа

Вопрос №8338109 из г. Белгород
опубликован 13.10.2015, 18:32
По 116 УК РФ мужа привлекла за побои. Есть заявления. Постановления. Мед.экспертиза. Был суд сегодня. Я попросила штраф до 40000. Примирения с моей стороны не будет. Что может решить суд..? Следующее заседание 19.10. будет вынесен приговор. Могут ли его оправдать.. потому что он сказал, что ни чего не было. Мне просто смешно.. значит полиция просто на ужин приезжала.. причем не однократно..
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

---------------------

одних его слов для оправдания мало

13.10.2015, 18:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Без ознакомления с материалами дела трудно сказать оправдают или нет. Думаю, что приговор будет, но по амнистии отпустят. Вообще то рекомендуется по таким делам брать адвоката, и потом уже в суде по гражданскому иску взыскивать в том числе и оплату его услуг. Удачи Вам.

13.10.2015, 18:40

Почему судья отказалась прослушать диктофонные записи в доказательство..что угроза со стороны мужа была..нецензурная брань....судья из за матов не захотела или её это все напрягает..просто не хочет работать?

14.10.2015, 06:10

Трудно сказать почему... Она обязаны была это сделать, она вынесла какое нить определение по этим доказательствам?

14.10.2015, 13:17