Как оформить половину наследства отца по умершей матери после приватизации квартиры через 6 месяцев
Прошло 6 месяцев с момента смерти мамы. Папа не обращался к нотариусу по делу о принятии наследства, квартира приватизирована в равных долях, как теперь оформить мамину половину на отца? И какой срок, ведь он фактически принял наследство как единственный наследник первой очереди.
Лучший ответ
Анна, не переживайте. Отец проживал с матерью в одной квартире, пользовался вещами и пользуется. В этом случае пусть обращается в суд районный с иском о фактическом принятии наследства. И не тянет. Срока нет в этом случае, но и пусть не тянет с этим делом.